• 24
  • 26
  • 32
1 0 2
Гребной вид спорта, в котором используются лодки двух типов: байдарки и каноэ. Являетсяолимпийским видом спорта с 1936 года (впервые же был представлен на олимпийских играх 1924 года в качестве неофициального вида). Кроме собственно гребли на байдарках и каноэ (или гребли на «гладкой воде») существует большое количество других дисциплин, использующих эти типы лодок. Из их числа в олимпийскую программу включён только гребной слалом.
  • 06 августа
  • 12:30—13:50
    Байдарки-одиночки 1000 метров, мужчины
    Квалификация
  • 12:54—14:00
    Каноэ-одиночки 1000 метров, мужчины
    Квалификация
  • 13:18—14:20
    Байдарки-двойки 1000 метров, мужчины
    Квалификация
  • 13:39—14:45
    Байдарки-четверки 500 метров, женщины
    Квалификация
  • 13:58—14:50
    Байдарки-одиночки 1000 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 14:14—14:50
    Каноэ-одиночки 1000 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 14:30—14:50
    Байдарки-двойки 1000 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 14:51—15:30
    Байдарки-четверки 500 метров, женщины
    Полуфинал
  • 07 августа
  • 12:30—13:35
    Байдарки-четверки 1000 метров, мужчины
    Квалификация
  • 12:46—13:45
    Каноэ-двойки 1000 метров, мужчины
    Квалификация
  • 13:07—14:00
    Байдарки-одиночки 500 метров, женщины
    Квалификация
  • 13:28—14:20
    Байдарки-двойки 500 метров, женщины
    Квалификация
  • 13:47—14:30
    Байдарки-четверки 1000 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 13:55—14:30
    Каноэ-двойки 1000 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 14:16—14:40
    Байдарки-одиночки 500 метров, женщины
    Полуфинал
  • 14:30—15:20
    Байдарки-двойки 500 метров, женщины
    Полуфинал
  • 08 августа
  • 12:30—14:15
    Байдарки-одиночки 1000 метров, мужчины
    Финал
  • 12:48—14:15
    Каноэ-одиночки 1000 метров, мужчины
    Финал
  • 13:16—14:15
    Байдарки-двойки 1000 метров, мужчины
    Финал
  • 13:44—14:15
    Байдарки-четверки 500 метров, женщины
    Финал
  • 09 августа
  • 12:30—14:15
    Каноэ-двойки 1000 метров, мужчины
    Финал
  • 12:48—14:15
    Байдарки-четверки 1000 метров, мужчины
    Финал
  • 13:08—14:15
    Байдарки-одиночки 500 метров, женщины
    Финал
  • 13:35—14:15
    Байдарки-двойки 500 метров, женщины
    Финал
  • 10 августа
  • 12:30—14:00
    Байдарки-одиночки 200 метров, мужчины
    Квалификация
  • 12:51—14:10
    Каноэ-одиночки 200 метров, мужчины
    Квалификация
  • 13:12—14:20
    Байдарки-одиночки 200 метров, женщины
    Квалификация
  • 13:30—14:35
    Байдарки-двойки 200 метров, мужчины
    Квалификация
  • 14:02—14:55
    Байдарки-одиночки 200 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 14:16—14:55
    Каноэ-одиночки 200 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 14:30—15:15
    Байдарки-одиночки 200 метров, женщины
    Полуфинал
  • 14:44—15:30
    Байдарки-двойки 200 метров, мужчины
    Полуфинал
  • 11 августа
  • 12:30—14:20
    Байдарки-одиночки 200 метров, мужчины
    Финал
  • 12:47—14:20
    Каноэ-одиночки 200 метров, мужчины
    Финал
  • 13:14—14:20
    Байдарки-одиночки 200 метров, женщины
    Финал
  • 13:41—14:20
    Байдарки-двойки 200 метров, мужчины
    Финал
  • Байдарки-одиночки 1000 метров, мужчины
  • золото
    Эйрик Верас Ларсен
  • серебро
    Адам ван Куверден
  • бронза
    Макс Хофф
  • Каноэ-одиночки 1000 метров, мужчины
  • золото
    Себастьян Брендель
  • серебро
    Давид Кал Фигероа
  • бронза
    Марк Олдершоу
  • Байдарки-двойки 1000 метров, мужчины
  • золото
    Рудольф Домби, Роланд Кокени
  • серебро
    Эмануэл Силва, Фернанду Пимента
  • бронза
    Мартин Хольштейн, Андреас Иле
  • Байдарки-четверки 500 метров, женщины
  • золото
  • серебро
  • бронза
  • Каноэ-двойки 1000 метров, мужчины
  • золото
    Кретчмер Петер, Кучела Курт
  • серебро
    Богданович Александр, Богданович Андрей
  • бронза
    Коровашков Алексей, Первухин Илья
  • Байдарки-четверки 1000 метров, мужчины
  • золото
  • серебро
  • бронза
  • Байдарки-одиночки 500 метров, женщины
  • золото
    Козак Данута
  • серебро
    Осипенко-Радомская Инна
  • бронза
    Хартли Бриджитт
  • Байдарки-двойки 500 метров, женщины
  • золото
    Вебер Франциска, Дитце Тина
  • серебро
    Ковач Каталин, Душев-Янич Наташа
  • бронза
    Ная Каролина, Миколайчик Беата
  • Байдарки-одиночки 200 метров, мужчины
  • золото
    Маккивер Эдвард
  • серебро
    Кравиотто Сауль
  • бронза
    Де Йонг Марк
  • Каноэ-одиночки 200 метров, мужчины
  • золото
    Чебан Юрий
  • серебро
    Шуклин Евгений
  • бронза
  • Байдарки-одиночки 200 метров, женщины
  • золото
    Каррингтон Лиза
  • серебро
    Осипенко-Радомская Инна
  • бронза
    Душев-Янич Наташа
  • Байдарки-двойки 200 метров, мужчины
  • золото
    Дьяченко Александр, Постригай Юрий
  • серебро
    Махнев Вадим, Петрушенко Роман
  • бронза
    Хич Лайем, Скофилд Джонатан


Сборная России

Лучшие моменты Олимпиады 2012

Опрос